3 задачи по физике!

Помогите с решением, заранее благодарю.

1. Автомобиль, скорость которого 10 м/с, начал разгоняться с посточных ускорением 0,5 м/с в квадрате. Чему равна скорость автомобиля через 20 секунд после того, как он стал разгоняться?

2. Конькобежец двидетские со скоробит 10 м/с по окружности радиусом 20 м. Определите его цениростремительное ускорение.

3. Автомобильных двигался по прямолинейномузыке участку шоссе с постоянной скоростью 10 м/с. Когда машина находилась на расстоянии 100 м от светофора, водитель нажал на тормоз. После этого скорость автомобиля стала уменьшаться. Ускорение автомобиля постоянно и по модулю равно 3 м/с в квадрате. Найдите положение автомобиля относительно светофора через 2 с после начала торможения.

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 13:32
    0
    1. Дано: u0 - 10 м/с, a = 0.5 м/с², t = 20 c.

    Решение: u = u0 + at, u = 10 + 0,5 * 20 = 20 м/c.
  2. 1 марта, 17:00
    0
    1 - v+at = 10 м/с + 0,5 м/с^2 * 20 с = 20 м/с