Водитель автомобиля. движущегося по прямому участку шоссе ср скоростью 10 м/с нажал на тормоз, после этого скорость авто стало уменьшаться при постоянном ускорении 3 м/с2. найдите скорость авто через 2 с после начало торможения и его перемещения за это время

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:09
    0
    Vx=V0x+AxT уравнение изменения скоростив данной задаче V=V0-at - > V=10-6=4 м/сSx=V0xt + (AxT^2) / 2 - >S=V0t-at^2/2 = 10*2-3*4/2=20-6=14 м