Если пружину растягивать силой 10 Н, её длина будет равна 10 см, а если растягивать силой 20 Н, длина пружины будет равна 14 см. Какова длина недеформированной пружины?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:24
    0
    F=kx

    10=k (10-l)

    k=10 / (10-l)

    20=k (14-l)

    20=10 (14-l) / (10-l)

    20 (10-l) = 10 (14-l)

    200-20l=140-10l

    60=10l

    l=6 (cм)