Если растягивать пружину силой 28 Н длина пружины равна 14 см, если сжимать её силой 18 Н, длина пружины 12 см. Какова будет длина пружины если сжимать её силой 4 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 22:59
    0
    2) Определим жесткость пружины k = ΔF/Δx = 8 - (- 8) / (14-10) = 16/4 = 4 H/см

    При отсутствии нагрузки пружина имеет длину 12 см

    При сжатии силой 4 H длина пружины уменьшится на Δх=F/k=4/4 = 1cм, 12-1=11 см

    Пружина будет иметь длину 11 см