Если свободно падающее тело с нулевой начальной скоростью за последнюю секунду проходит 75 м, с какой высоты она падает? Какова скорость падения тела к концу движения?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 05:03
    0
    V01=v0+g (t-t1) = 0+g (t-1) за последнюю сек тело приедет 75 м S1=v01t1+gt^2/2 75=g (t-1) •1+g•1^2/2 75=gt-g+0,5g t=80/9,8=8 (c) V=V0+gt=0+9,8•8=80 (м/с) Н=gt^2/2=9,8•8^2/2=320 м