Какой путь пройдет свободно падающее какой путь пройдет свободно падающее тело за последнюю секунду падения, если оно падало с высоты 80 м?

А) 20 м

В) 25 м

С) 30 м

D) 35 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:33
    0
    Ответ:D

    S = gt^2/2

    80 = 10t^2/2

    время t = sqrt (16) = 4 секунды

    80 - 10*3^2/2 = 80-45 = 35 м