Материальная точка массой 10 г колеблется по уравнению x=5*sin (п*t/5+п/4) м.

Найти максимальную силу, действующую на точку, и полную энергию колеблющейся точки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:55
    0
    Из уравнения A=5 м w=pi/5 Гц am=A*w^2=pi^2/5 м/с2

    F=m*am=10*3,14^2/5=19,7 Н

    За полную энергию можно принять потенциальную энергию при максимальной деформации E=F*A/2=19,7*5/2=49,25 Дж