Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:35
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии тела

    A=m (v2^2-v1^2) / 2

    A=3000000 (225-100) / 2=1.5*10^6*115=187,5*10^6 Дж = 187,5 МДж. при вычислениях произведен перевод единиц измерения: 3000 т = 3*10^6 кг, 35 км/ч = 10 м/с, 54 км/ч = 15 м/с
  2. 7 июня, 11:24
    0
    m=3000 т=3000000 кг

    v₁=36 км/ч=10 м/с

    v₂=54 км/ч=15 м/с

    A=?

    A=ΔT

    ΔT=T₂-T₁

    T₂=½mv₂²

    T₂=½*3000000*15²

    T₂=1500000*225

    T₂=337500000 Дж=337,5 МДж

    T₁=½mv₁²

    T₁=½*3000000*10²

    T₁=1500000*100

    T₁=150000000 Дж=150 МДж

    ΔT=337,5-150

    ΔT=187,5 МДж=A