Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда от 36 до 54 км/ч, если масса поезда равна 3000 т?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 09:12
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии тела

    A=m (v2^2-v1^2) / 2

    A=3000000 (225-100) / 2=1.5*10^6*115=187,5*10^6 Дж = 187,5 МДж. при вычислениях произведен перевод единиц измерения: 3000 т = 3*10^6 кг, 35 км/ч = 10 м/с, 54 км/ч = 15 м/с