1) 1. Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 3000 т от 36 до 54 км/ч? 2) Башенный край поднимает бетонную плиту массой 2 т на высоту 15 м. Чему равна работа силы тяжести, действующая на плиту?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:29
    0
    M = 3000 т = 3 * 10^6 кг; v1 = 36 км/ч = 10 м/с; v2 = 54 км/ч = 15 м/с; A = 0,5m ((v2) ^2 - ((v1) ^2) ; A = 0,5 * 3 * 10^6 (15^2 - 10^2) = 1,5 * 10^6 * 125 = 187,5*10^6 Дж