Работа силы тяжести при падении тела с высоты h=10 м составляет A=980 дж. До какой высоты опустилось тело массой 20 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 13:17
    0
    A=mgh=20*9,8*h=980 Дж

    h=980 / (20*9,8) = 980 / (2*98) = 5 м; Тело было на высоте 10 м, опустилось на

    5 м; значит находится на высоте 5 м над землей.