Тело массой 3 кг находится на высоте 2 м относительно поверхности земли. На какой высоте надо расположить второе тело массой 6 кг чтобы работа силы тяжести припадении второго тела на землю была равна работе силы тяжести при падении первого тела на землю?

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 23:32
    0
    По закону сохранения энергии m1*g*h1=m2*g*h2

    h2=m1*h1/m2=3*2/6=1 м