1. Пчела летит со скоростью 18 км/ч, выразите эту скорость в см/с, м/с,

2. С каким ускорением двигался автомобиль если за время равное 5 минут показания на спидометре изменились с 54 км/ч до 72 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:53
    0
    1. 18 км/с = 18*1000/3600 = 5 м/с = 500 см/с

    2. t = 5 мин = 300 с, v0 = 54 км/ч=15 м/с, v1=72 км/ч = 20 м/с

    a = (v1-v0) / t = (20-15) / 300=0.17 м/с2