С каким средним ускорением двигался автобус, если за время равное, 1 мин, показания на спидометре изменилась от 18 до 72 км/ч? Ответ будет: 0,25 м/с2 Почему такой ответ? Решение я знаю но вот как получить 0,25?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:30
    0
    a = (U-Uo) / t = (20-5) / 60=15/60=0.25 ответ

    18 км/ч=5 м/с

    72 км/ч=20 м/с