Судя по спидометру, за 1 мин скорость автобуса изменилась с 18 до 72 км/ч. С каким средним ускорением двигался автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:36
    0
    В 1 минуте 60 секунд.

    18 км/ч = 5 м/c

    72 км/ч = 20 м/с

    То есть за 60 секунд автобус ускорился на 15 м/c

    a = (V-V0) / t=15/60=0,25 м/с^2