Через 20 с после начала движения спидометр автобуса показал скорость движения 18 км/ч. С каким средним ускорением двигался автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 16:25
    0
    V=v0+at

    a=v/t

    Т. к. 18 км/ч=5 м/с, то

    a=5/20=0.25 м/c^2

    Ответ. а=0.25 м/c^2