через 25 с. после начала движения спидометр показал скорость 36 км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль?

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:24
    +1
    a = (Vконечное - Vначальное) / t = (10 м/с-0 м/с) / 25=10/25=0,4 м/с².
  2. 3 ноября, 06:35
    0
    36 км/ч=36000/3600=10 м/с

    ускорение=10/25=0,4 м/с в кв