Через 25 с после начала движения спидометр автомабиля показал скорость движения 36 км/ч. С каким средним ускорением двигался автомобиль.

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:46
    0
    А = (В - В0) / (т - т0) где В - скорость через 25 сек, В0 - скорость в начальный момент по условию В0=0 км/ч

    т - время движения, т = 25 сек

    36 км/ч = 36*1000/60*60 = 10 м/с

    а = (10-0) / (25-0) = 0,4 м/с*с