Определить массу свинцовой болванки, если она при охлаждении от 20 градусов до10 градусов отдала26 кило джоули

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:37
    0
    Q = cm*dT

    m = Q / (c*dT) = 26000 / 140 (20-10) = 18,57 кг