Найдите удельное сопротивление проводника, если при напряжении 0,1 В

сила тока 0,24 А, длина проводника 1,2 м, площадь поперечного сечения

0,04 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:27
    0
    I=U/R

    R=U/I=0,1B/0,24A=0,4 (Ом)

    R=pl/S

    p=RS/l=0,4 Ом*0,04 мм²/1,2 м=0,013 (Ом*мм²/м)