Судя по показаниям спидометра, за 1 мин скорость автомобиля изменилась от 9 до 54 км/ч. С каким ускорением двигался автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:37
    0
    1 мин = 60 с

    9 км/ч = 2,5 м/с

    54 км/ч = 15 м/с

    ускорение

    а = (Vк - Vн) : t = (15 - 2,5) : 60 = 5/24 м/с = 12,5 м/мин