Какая масса эквивалентна энергии 10 дж

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:10
    0
    Ер=mgh - потенциальная энергия

    m=E/gh=10/10*1=1 кг

    где g=10 H/кг

    пусть высота h=1 м

    Если решить так

    Вообще-то по Эйнштейну Е=m*c^2; отсюда m=E/c^2.

    Подставим с = 299 792 458 м/с

    Е=mc2

    Е - это энергия

    m это масса

    с это скорость! Вычисли ...