Длина шкалы спидометра 15 см; он измеряет скорость автомобиля от нуля до 180 км/ч. Найдите среднюю скорость конца стрелки спидометра, если автомобиль движется с ускорением 2 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:30
    0
    Найдем время, за которое скорость автомобиля будет равна 150 км/ч или (150/3,6) м/с

    v1 = a*t

    t = v1/a

    Скорость стрелки:

    v2 = s/t = s / (v1/a) = s*a/v1=0,15*2*3,6/150 = 0,0072 м/с =

    = 7,2 мм/с