Сколько энергии выделиться при полном сгорании 200 г пороха

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:43
    0
    M=200 г=0,2 кг

    q=0,38·10∧7 Дж/кг

    Q=qm=0,2 кг·0,38·10∧7 Дж/кг=76·10∧4 Дж