сигнальная ракета вылетела из ракетницы вертикально вверх со скоростью 200 м/с. Определите максимальную высоту подъема и время ее движения вверх.

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:14
    0
    h = V^2 - Vo^2 / 2g R Конечная скорость равна 0 м/с, поэтому h = Vo^2 / 2g = 2000 м

    Время найдем из уравнения h = vot + gt^2 / 2, решив его как квадратное t = 20 с
  2. 28 июня, 07:24
    0
    V=V0-gt t=V0/g

    S=V0t-gt^2/2=V0^2 / (2g) = 200*200 / (2*10) = 2000 m=2 km