уравнение движения материальной точки в доль оси Ox имеет вид: x=A + Bt + Ct (в квадрате), где A = - 3 м, B = 4 м/с, C=-1 м/с2. Определите модуль скорости точки через промежуток времени дельта t = 6c после начала отсчета времени

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:16
    0
    Подставим данные значения в уравнение:

    x=-3+4t-t^2

    Vк=Vo-at=4-1*6=-2 м/с=>|Vк|=2 м/с