Кинематический закон движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: x=A+Bt+Ct2, где А = 2,00 м, В = - 1,50 м/с, С = 2,00 м/с2. Запишите уравнения зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Определите координату точки и проекции скорости ее движения через промежуток времени дельта t1=6,00 с от начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:52
    0
    х=2-1.5t+2t2

    v (t) = - 1.5+4t

    x (6) = 2-1.5*6+2*36=2-9+72=65

    v (6) = - 1.5+4*6=-1.5+24=22.5