в каком случае мощность электрического тока больше: при силе тока 1,5 А и напряжении 12 В или при силе тока 600 мА и напряжении 0,5 кВ?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:37
    0
    P1=U1*I1=1.5*12=18 Вт

    P2=0.6*500=300 Вт

    во втором случае больше чем в первом