Помогите еще с 2 задачами - 1) Найдите мощность двигателя, работуещего при напряжении 220 В и силе тока 10 A. 2) Найдите мощность утюга, работующего при напряжении 220 В и силе тока 5 А.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 20:19
    0
    Только перемножить!

    1)

    P = U*I = 220*10 = 2200 Вт=2,2 кВт (справедливо для однофазного двигателя в однофазной цепи)

    для трехфазного двигателя в трехфазной цепи ответ другой

    2)

    P = U*I = 220*5 = 1100 Вт = 1,2 кВт
  2. 23 апреля, 21:31
    0
    P=U*I

    P1=220*10=2200 Вт

    P2=220*5=1100 Вт