Найти работу электрического тока, совершаемую электродвигателем стриральной машины за 15 минут, если напряжение в сети 220 В и сила тока равна 6 а.

Опредедите мощность тока в электрической лампочек карманного фонарика при напряжении 4 В и силе тока 100 мА

Вычислите кол во теплоты выделяемой спирально электоисескую утюга за 10 минут работы при напряжении 220 в при силе тока 6 а

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 22:55
    0
    1) A=Uq; I=q/t; q=It; A=UIt

    A=220*6*900=1188 (кДж)

    2) P=UI P=4*0,1=0,4 (Вт)

    3) Q=I^2Rt; U=IR; Q=UIt; Q=220*6*600=792 (кДж)