Напряжение на лампочке 220 В. Какую работу совершает электрическое поле при прохождении через нить накала лампочки заряда 7 Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 06:28
    -1
    Напряжение расчитывается по формуле: U=A/qот сюда выражаем работу ... A=U*qзатем подставляем ... A=220*7=1540 (Дж)