Напряжение на лампочке 220B. какую работу совершает электрическое поле при прохождении через нить накала лампочки заряда 7 кл?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:33
    0
    напряжение расчитывается по формуле: U=A/q

    от сюда выражаем работу ...

    A=U*q

    затем подставляем ... A=220*7=1540 (Дж)