Какой заряд проходит через лампочку с силой тока 100 мА за 2 минуты

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:12
    0
    Дано t=120 с I=0,1 A Q - ?

    Q=I*t=0,1*120=12 Кл

    Ответ Q=12 Кл