сила тока через электрическую лампочку = 0.22 А. Какой заряд проходит через лампочку за 10 сек.

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 08:08
    0
    I=q/t

    I-сила тока

    q-заряд

    t-время

    из формулы выражаем q

    q=I*t

    q=0,22*10=2,2
  2. 21 июля, 11:15
    0
    Сила тока находится при помощи формулы: I=q/t

    Отсюда выразим q:

    q=It

    Далее подставим известные величины:

    q=0,22*10=2,2 Кл

    Ответ: 2,2 Кл