Кинематический закон движения материальной точки вдоль оси Ох имеет вид: х = А + Bt + Ct2, где А = 2,00 м, В = - 1,50 м/с, С = 2,00 м/c2. Запишите уравнение зависимости проекции скорости движения материальной точки от времени. Определите координату точки и проекцию скорости ее движения через промежуток времени Δt1 = 6,00 с от начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:27
    0
    Подставим в уравнение данные:

    2-1.5t+2t2=x

    V=Vo+at=-1.5+4t (т. к. 2t^2=4t^2/2)

    V=4t-1.5 (нужное уравнение)

    V=4*6-1.5=24-1.5=22.5 м/с

    x=2-1.5*6+2*36=-7+72=65 м