Кинематический закон движения тела вдоль оси Ох имеет вид: х=A+Bt+Ct2, где А=4 м, B=-3 м/с, С=1,5 м/с. Запишите уравнение проекции скорости и проекции перемещения на ось Ох. Постройте графики проекций ускорения, скорости, перемещения и график движения.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 01:46
    0
    х=A+Bt+Ct^2

    v=B+2Ct

    a=2C

    А=4 м, B=-3 м/с, С=1,5 м/с^2

    v=-3+3t (в течении 1 сек скорость отрицательна, потом положительна)

    a=3 м/с^2

    перемещение

    S = 3t-3t^2/2 (при 0
    S = 3/2+3 (t-1) ^2/2 (при t>1)