Кинематический закон движения тела вдоль оси координат Ох имеет вид х = А+Вt + ct2, где А = 8 м, В = 3 м/с и С = - 0.2 м/с2. Определите массу тела, если проекция на ось ох равнодействуещей сил, приложенных к

телу, F (x) = - 0.8H.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:47
    0
    X (t) = ct²+bt+a

    x'=v (t) = 2ct+b

    v'=a=2c = - 0.4 м/сек²

    f=ma m=f/a=-0.8/-0.4=2 кг