На сколько градусов остынет золотое кольцо массой 2 г, снятое с пальца, если при этом выделиться 2.6 Дж энергии? Варианты ответа а) на 2. Б) на 5. В) на 10

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 07:24
    0
    Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=Q/cm

    t2-t1=2,6: (130*0,002) = 10 С