На сколько градусов остынет золотое кольцо массой 2 г, снятое с пальца, если при этом выделится 2,6 Дж энергии?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:01
    0
    Q=mC∆T

    ∆T=Q / (mC) = 2,6 / (0,002*129) K = 10,07752 K ~ 10 градусов