1) Какая энергия выделится при отвердевании аллюминия массой 1 кг?

2) Какая энергия выделится при кристаллизации аллюминия массой 20 кг?

3) Какая энергия требуется для плавления аллюминия массой 200 кг, имеющего температуру 20 градусов?

4) Какая энергия выделится при конденсации водяного пара массой 0,5 кг при температуре 100 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:50
    0
    1) - 1*3.9*10^5=390000=лямбда*массу

    2) - 20*3,9*10^5=78*10^5

    3) - (660-20) * 200*920=117760*10^3=Q1 до 660 градусов

    200*3,9*10^5=78000*10^3=Q2 на плавление

    и складываем чтоб найти общее Q

    78000000+117760000=19576*10^4