Камень брошен вертикально верх со скоростью 20 м/с. на какой высоте кинетическая энергия камня равна его потенциальной энергий

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:17
    0
    Eк=Еп

    Ек=MV^2/2

    Eп=mgh

    Подставляя, мы получаем mv^2/2=mgh на массу можно сократить и обе части домножить на 2, значит получит v^2=2gh отсюда выражаем h=V^2/2g и получаем, что h=400/20, h=20 м