4. Камень брошен вертикально вверх со скоростью 3 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня равна половине его потенциальной энергии? Чему равна максимальная высота подъёма камня?

(Ответ: 0,3 м; 0,45 м.)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:21
    -1
    К=П

    m*v в квадрате/2=mgHmax

    H max=m*v в квадрате/2mg = (3*3) / 20=0,45 м.