Мальчик массой 45 кг стоит на лыжах. Длина лыжи 1,5 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает мальчик на снег? Сравните его с давлением, которое производит мальчик, стоящий без лыж

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:32
    0
    давление = силу/площадь = 45*10/1.5+0,1=450/1,6=281,25

    давление мальчика без лыж точно узнать невозможно, так как не сказана площадь его ноги, но все же = силу / площадь=450 / (ширина лыжи = 10) 0,1*2+2*0,25=450/0,7=642,86