С каким средним ускорением двигался автобус, если за время, равное 1 мин, показания на спидометре изменилось от 18 до 72 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:24
    0
    a = (v1-v2) / t 18 км/ч=5 м/с 72 км/ч=20 м/с

    a = (5-20) / 60 = 15/60=0.25 м/с^2