1. Площадь комнаты равна 15 кв. м, ее высота - 2 м 80 см. Сколько литров воздуха находится в этой комнате?

2. На спидометре автобуса есть счетчик пройденного пути. При движении по маршруту автобус двигался со средней скоростью 7,5 м/сек. В 22 часа автобус возвратился на автобазу, при этом показания его счетчика увеличились на 216 км. Во сколько часов автобус выехал из автопарка?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:35
    0
    1) площадь*высоту

    15*2,8=42 куб. м

    2) скорость переводим в км/ч

    7,5*3,6=27 км/ч

    находим время в пути

    216/27=8 часов

    22-8=14

    Ответ: автобус выехал в 14 часов