На спидометре автобуса есть счётчик пройденного пути. Автобус выехал из автопарка в 15 часов и двигался со средней скоростью 5 м. с При возвращении в автопарк его счётчик показывал на 144 км больше, чем в момент выезда. В котором часу автобус вернулся вавтопарк?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:52
    0
    5 м/с=18 км/ч

    t=S/V=144/18=8 ч

    Показания часов 15+8=23 ч