Выразить в единицах системы СИ 9 км/ч; 12 м/мин; 4,3 км/сек

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:48
    0
    В С. И. скорость измеряется в м/с (метр делить на секунду) !

    1) 9 км/ч = 9*1000/3600 = 2,5 м/с

    2) 12 м/мин = 12/60 = 0,2 м/с

    3) 4,3 км/с = 4300 км/с = 4300/1000 = 4,3 м/с