1. Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса автомобиля 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу автомобиля равно 2?

1) 3000 кг 2) 4500 кг 3) 1500 кг 4) 1000 кг

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:48
    0
    m2=1000 кг

    v1=20 м/с

    v2=30 м/с

    m1*v1/m2*v2=2

    m1=2*m2*v2/v1=2*1000*30/20=3000 кг