Легковой автомобиль и грузовик со скоростями 30 м/с и 20 м/с соответственно. Масса легкового 1000 кг. Какова масса грузовика если отношение импульса грузовика к импульсу легкового = 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:36
    0
    Найдем импульс легкового автомобиля P=mV=30*1000=30000, теперь нам известно что P грузового=2P легкового! отсюда P=60000 найдем массу = 60000/20=3000 кг грузовика! вот и всё!)