Легковой автомобиль и грузовик движутся со скоростями v1 = 108 км/ч и v2 = 54 км/ч. Масса легкового автомобиля m1 = 1000 кг. Какова масса грузовика, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:57
    -1
    p2/p1 = (m2v2) / (m1v1) = 1.5

    m2 = (1.5m1v1) / v2=3000kg